·药品名称:复方银翘氨敏胶囊
·药品编号:12255-709
·药品规格:内装12粒
·零售价格:11.2 元
·联系部门:销售一部
电话:0796-8280593  传真:0796-8280028
·浏览次数:
  本品目前只有两个厂家生产,AG亚游|AG8.COM|亚洲最佳游戏平台|亚游集团官网是其中的一家。
 复方银翘氨敏胶囊系中西结合的复方制剂,治疗感冒效果较为明显。
 感冒是一个大病种,市场容量巨大,但大部分的感冒药一个品种有很多的厂家生产,价格竞争过度,经销商基本没有利润。而本品可在分切感冒市场这块大蛋糕的时候,让经销商朋友获得可观的利润率。
 复方银翘氨敏胶囊由于同时具备大病种产品和生产厂家少两大优点,因此可以在OTC和医院双线操作。

复方银翘氨敏胶囊说明书
请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用
 【药品名称】
 通用名称:复方银翘氨敏胶囊
 英文名称:Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Capsules
 汉语拼音:Fufang yinqiao Anmin Jiaonang
 【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为:淀粉、滑石粉。
 【性状】本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
 【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。
 【适应症】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。
 【规格】每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升
 【用法用量】口服。成人一次2粒,一日3次。
 【不良反应】偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
 【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。
 【注意事项】
1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
3.前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
4.肝、肾功能不全者慎用。
5.孕妇及哺乳期妇女慎用。
6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
7.禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
8.本品不适用于风寒感冒患者。
9.儿童用量请咨询医师或药师
10.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
11.本品性状发生改变时禁止使用。
12.请将本品放在儿童不能接触的地方。
13.儿童必须在成人监护下使用。
14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
 【药物相互作用】
 1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。
 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互.用,详情请咨询医师或药师。
 【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。
【贮藏】密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
 【包装】铝塑泡罩  每板装12粒 每盒装1板、每板装12粒 每盒装2板、每板装18粒 每盒装1板。
【有效期】24个月
【执行标准】化学药品地方标准上升国家标准第四册WS-10001-(HD-0363)-2002
【批准文号】国药准字H36022108
【说明书修订日期】2007年07月11日
【生产企业】
  企业名称:AG亚游|AG8.COM|亚洲最佳游戏平台|亚游集团官网
 生产地址:江西省吉安市北门上杭
  邮政编码:343000
  电话号码:0796-8280593
  传真号码:0796-8280028
 
如有问题可与生产企业联系


 
上一篇:感冒灵胶囊
下一篇:地仲强骨胶囊